Итак, как я уже писал о своем новом интерестном задании: Фотографировать протестантские храмы России. Есть исходники хорошего разрешения, так что обращайтесь.
Фоторепортажи данной рубрики будут делаться специально для сайта протестант.ру
Портал PROTESTANT.RU начал свою работу 1 февраля 2009 года.
Наша основная задача освещать новости из жизни протестантских и других христианских церквей Российской Федерации, стран СНГ и мира, а также все основные события современного общества с позиции евангельского христианства.
1-й храм.
Храм церкви "Голгофа", входящей в союз РС ЕХБ. Архитектор Белов Василий Константинович.
Начало строительства: 1999 год. На сегодняшний день строительство не закончено до конца. Многие комнаты и большой зал еще не отделаны, но об этом подробно в нашем фоторепортаже.
Внешний вид с улицы:
Парадный вход еще не доделан:
Крыша и крест на храме:
Фотографии внутри здания. Холл:
Прямо в холле можно посидеть, почитать, если ждете кого-либо:
Служения проходят в малом зале потому, что большой зал с балконом еще не отделан, служения проводятся в малом зале:
Сцена и кафедра малого зала:
Место музыканта:
В будние дни в храме проводятся обучающие семинары для служителей, проповедников, пасторов. Вот одно из них удалось завпечатлить:
В церкви есть своя столовая, стилизованная под один стиль с кухней:
А вот и сама кухня, видно что здесь чистота и порядок всегда, кто бы ни пришел в любое время:
Работать на этой кухне доставляет одно удовольствие:
Мне особенно понравились санузлы, все чисто и современно. Женский туалет:
Мужской туалет:
В туалетах на подоконниках стоят цветы - весьма редкое явление, желаю и вам такую практику применить:
Коридор 2-го этажа, здесь еще предстоит работа по отделке:
Детская комната. Всего в храме 2 детские комнаты, возможно будет больше:
Порадовала полочка с тапочками для детской комнаты:
Стены расписаны вручную:
Хоровая комната, здесь проводят репитиции:
Коридор 3-го этажа, здесь как видно он уже отделан до конца:
А теперь фотографии со стойки, вернее все то, что еще отделывается в храме. Большой зал:
Потолок большого зала:
Балкон большого зала:
Размеры на самом делевпечатляют, если посмотреть вертикальную фотографию:
3-й этаж:
А это лестница на 4-й этаж:
Будущая комната для молодежи, она очень большая и длинная, так что после служения отпадает желание побежать сразу домой:
В общем большой грандиозный христианский храм в Москве получился впечатляющий:
Фото с сайта церкви, вид с птичьего полета:
Не забудьте посетить сайт церкви "Голгофа". В общем рекомендую посетителям нашего сайта когда-нибудь посетить этот храм, чтобы самому все посмотреть детально.
Благодарность Белову Сергею за выделенное время, который был проводником на протяжении всего фоторепортажа этого замечательного храма.
Храм строится с 1999 года. Я задал вопрос: Почему храм так долго стоится и стал уже долгостроем? На что получил ответ:
"Храм - это не капиталовложение и не строительство жилья или торговых центров. Храм - это не здание, которое будет приносить доход, а здание где собираются христиане, чтобы встречатья с Богом каждое воскресение и не только. Так что под строительство никаких кредитов не возьмешь, - это не коммерческая стройка." Как я понимаю финансы на строительство берутся с пожертвований церкви "Голгофа"
Храмы строятся на века, до сих пор очень много осталось храмов 12-15 веков и при чем в отличном состоянии.
Фоторепортаж Гришаева Дмитрия специально для www.protestant.ru
Journal information