September 13th, 2021

"Мы собираем молоко для другого молзавода!"

- Хорошо, - отвечаю я, - а почему тогда в записи журнала взвешиваний и отпуска молока я их не вижу вообще? Когда они были в последний раз?
- В августе были, 1 раз...

Такой был у меня диалог в четверг на ферме. Я говорю о том, чтобы мне взять больше молока по причине того, что из шести покупателей постоянных осталось только двое: я и Экомилк, а они мне предлагают начать делать сидр - первый урожай их яблочного сада и технический сорт на пюре и сок - по 10 рублей яблоки оптом бери не хочу.

Короче, завтра еду на другую ферму брать молоко по 35 рублей за наличные, Меркурий отписать мне обещает владелец фермы, у него до 10 тонн молока надоя, не знаю за какой период, но факт есть факт - молоко нашел, договорился, нужно приехать и лицом посветить. Авось согласится на безнал?

И да, может начать делать сидр? По 10 рублей яблоки оптом это считай даром.
Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.

Цены

6 сосисочек по ГОСТу категории Б весом 350 грамм за 200 рублей...
хлебушек бездрожжевой ржано-пшеничный 340 грамм за 95 рублей...
Это я покупаю в магазине, в розницу, да.

Но, я произвожу сыр и мне звонят сейчас, спрашивают цены на мой сулугуни и говорят: А ЧТО ТАК ДОРОГО ТО? А что, я должен продавать бесплатно? 450 рублей за килограмм оптовой цены сыра натурального это дорого, прибыли у меня их этого всего-то 10%, т.е. 45 рублей с килограмма сулугуни. И мне говорят, что это дорого, я им уже не говорю, что самый дорогой мой сыр оптом стоит 670 рублей за кг сейчас, а кто хочет в розницу взять его - 1000 рублей за кг данного рулета и 700 рублей за сулугуни.

А знаете почему дорого? Потому, что перекупщики просто и все, есть оптовая цена продажи конечным магазинам и продавцам на рынках и они отталкиваются от этого.
Хлебушек по 280 рублей за кг уже никого не удивляет, и сосиски по 600 рублей за кило...

А мой сыр начала брать одна женщина из Черкесска, мой сыр в розницу у нее на торговой туристической точке стоит в Новой Теберде (Карачаево-Черкессия) за...1875 рублей за килограмм!!! Дает на пробу туристической группе один вид сыра и народ сметает все сразу же, по конскому ценнику. Начала брать с 10 кг сыра, на прошлой неделе отгрузил ей уже 45 кг, подозреваю, что на следующую неделю будет заказ снова 50 кг сыра.



Вот так, ездит от дома за 100 км к приезду туристической группы, платит за аренду торговой точки не дешево, платит организаторам тура, которые данный автобус туристов на Домбай везет через них, народ пробует и съедает все с удовольствием!