Мои дядя и тетя живут в Эстонии, и при чем живут там еще с конца 80-х, т.е. со времен СССР. Так вот, жили не тужили у себя дома, и тут их дочка оставила им свой старый ноутбук, подключила к нему юэсби-модем и показала, как включить его, аак кому-то позвонить. А-ля хайтек в каждый дом!
Прошла сначала неделя... моя тетя, с которой я до сего момента не общался и видел в последний раз только насвоей свадьбе, начала мне названивать в любое время. Ну да, когда на хуторе в лесу живешь - тоска смертная берет тебя! Так вот, из разооворов узнал, что она садится за комп, смотрит кто есть в сети и начинает ему звонить! Во как получается! Так она даже звонила одному человеку, который то ли мой крестный дядя, то ли еще кто-то там (с роддома за папу меня забирал, т.к. он в коммандировке был) спал мирно... за океаном, в Сиэтле... где разница времени минус 9 часов!!! Спал значит, а моей тете интересно - хочется общаться!!! И звонит ему, т.к. комп был включен, и звук тоже))) В итоге разбудила всю семью!))
Вот так саайп проникает теперь в ааждую семью.... и да, он был изначально написан эстонцами из Эстонии.
Вчера мой дядя вещал мне из гаража неведомую зверушку, называемую ветрогенератором, которую он хочет поставить и поььзоваться электричеством из ветра, а не из России!
Journal information