Оригинал взят у
Это выпуск номер девять фотографий о природе Кавказского заповедника. Это уже второй выпуск, который публикуется удаленно, я в это время кручу педали по Крыму.
1. Многие реки заповедника зажаты в тесные ущелья. Это Шахгиреевское ущелье Малой Лабы. Август.
2. С хребта Кочерга открывается самый "широкий" взгляд на массив горы Цахвоа - высшую точку Кавказского заповедника. Август.
3. Иногда в июньском альпийском цветении среди обычных белых цветков попадается розовый рододендрон.
4. На перевале Воробьева люди бывают редко, тем не менее здесь присутствует искусственное нагромождение камней - турик. Здесь он почему-то кольцевой формы.
В таких кучках камней туристы и альпинисты часто оставляют записки с отметкой о прохождении перевала. В 2011 году мы нашли записку 2000-го года. На фото июль.
5. Озеро Черное. Это еще Кавказский заповедник, но уже не Краснодарский край. Восточные рубежи заповедника расположены в Карачаево-Черкесии. Сентябрь.
6. Три горных слоя. Хребет Герцена в тени, северные склоны хребет Аишха на солнце, массив Агепсты в облачках. Июль.
7. Закат на пастбище Абаго. С этой стороны не каждый опытный турист узнает вершину горы Фишт. Сентябрь.
Journal information